2017

 Janvier 

6 janvier à Pont du Château / Sublime

10 et 11 janvier à la Scène nationale de Cavaillon / Subliminal

13 janvier à  Villard Bonnot / Sublime

13 janvier à  Bourg-en-Bresse - Théâtre / Bounce
20 janvier à  Huningue – le Triangle / Echoa

20 et 21 janvier à Rezé (44) - La Soufflerie-Arc / Groink
22 et 23 janvier à Kopergietry (Belgique) / Bounce

 Février 

Festival MOMIX - Kingersheim / Groink

2 et 3 février à Cachan - théâtre / Sublime

5 et 6 février à Lamballe - théâtre / Sublime

7 février à Saint-Herblain - Nijiskid festival / Sublime
9 et 10 février à Sablé sur Sarthe / Sublime
9 et 11 février à Cognac (16) / Groink

28 février à Vitré - théâtre / Bounce

 Mars 

1er mars à Vitré - théâtre / Bounce

3 et 4 mars à Vincennes - théâtre / Bounce

8 mars à Libourne - le Libournia / Groink

14 et 15 mars à Saintes - Gallia Théâtre / Groink

16 mars au Théâtre d'Aurillac / Subliminal

24 mars au Théâtre de Pontcharra / Subliminal

22 au 24 mars à Offenburg - Allemagne / Bounce

31 mars au 1er avril au Luxembourg / Echoa

 Avril 

4 au 6 avril à la MCB de Bourges / Echoa

4 au 6 avril à Villefontaine / Groink

10 au 12 avril au Théâtre de Privas / Sublime

11 au 12 avril à Niort - Scène nationale / Groink

14 avril au Théâtre de Privas / Subliminal

24 et 25 avril à Sonderborg (Danemark) / Bounce

27 avril à Décines (69) / Subliminal

27 et 29 avril à Erdre et Gesvres (44) / Groink

 Mai 

4 et 5 mai à Bar le Duc - théâtre / Bounce
4 au 6 mai à Dunkerque - Scène nationale / Groink
10 au 12 mai à Château-Gontier - Scène nationale /  Groink
15 au 17 mai à Evreux Louviers / Sublime
17 au 21 mai au Festival Aarhus (Danemark) / Bounce

19 mai à Agen - théâtre Ducourneau / Nous

29 et 30 mai à Imaginate Festival (Edimbourg) / Bounce

 

2016

 Janvier 

7 et 8 janvier - 10h au Théâtre de Rumilly /  Sublime

12 janvier à la Scène Nationale d'Angoulême / Nous

12 janvier au Théâtre Olympia - Arcachon / Groink

14 janvier au Centre culturel Simone Signoret - Canéjan / Groink

16 et 19 janvier à la Scène Nationale d'Angoulême / Nous

22 janvier au Théâtre de Vals-les-Bains / Sublime

24, 25 et 26 janvier au Théâtre de Cusset / Bounce

25 au 28 janvier à Ingolstadt / Traverse

27, 28 et 29 Janvier au Granit - Belfort / Bounce

28 et 29 janvier au Théâtre de Grasse / Sublime

31 janvier au Centre Culturel l'Hermine - Sarzeau / Bounce

 Février 

1 et 2 février au Théâtre Anne de Bretagne - Vannes / Bounce

2 et 3 février à la Scéne Nationale de Bourges / Nous

4 au 6 février au Théâtre Athénor - Saint Nazaire / Groink

4, 5 et 7 février au Festival Momix - Kingersheim / Sublime

9 février à l'Ermitage Compostelle au Bouscat / Groink

9 et 10 février à La Mouche - Saint-Genis-Laval / Sublime

12 et 13 février au Théâtre Jean Vilar - Le plateau à Eysines / Groink

12 février  à la Salle Curial - Sallanches / Bounce

 Mars 

1 et 2 mars au Théâtre de Saint-Nazaire / L'annonce faite à Marie

3 et 4 mars Théâtre de Nice - CDN de Nice / Bounce

8 et 9 mars à la Maison de la Culture d'Amiens / L'annonce faite à Marie

9, 10 et 11 mars à la Maison de la Musique - Nanterre / Bounce

10 Mars au Centre Culturel de La Ricamarie / Sublime

13 et 14 mars au Théâtre Debussy - Maisons-Alfort / Bounce

15 et 16 mars au Festival La tête dans les nuages - Angoulême / Groink

15 et 16 mars à Odyssud - Blagnac / L'annonce faite à Marie

17, 18 et 19 mars au Centre Culturel G.Philipe - Champigny-sur-Marne /Bounce

24 mars au Théâtre de Calais / L'annonce faite à Marie

25 et 26 Mars à Plouguerneau / Traverse

29 mars au Théâtre de Portes-lès-Valence / Nous

30 mars au Théâtre de Villefontaine / Nous

30 et 31 mars au Festival Méli-môme / Opéra National de Reims / Groink

30 et 31 mars au CDN de Béthune / L'annonce faite à Marie

30 et 31 mars au Festival Méli-Mômes - Le Manège de Reims / Bounce

 Avril 

1er Avril à La Rampe d'Echirolles / Nous

1er Avril au CDN de Béthune / L'annonce faite à Marie

5 et 6 avril au Centre Culturel Aragon - Oyonnax / Bounce

6 avril  au Mail - Soissons / Echoa

8 et 9 avril au Théâtre de St-Quentin-en-Yvelines / L'annonce faite à Marie

12 avril au Théâtre Firmin Gémier, Châtenay-Malabry / L'annonce faite à Marie

12 et 13 avril au KLAP Maison pour la Danse - Marseille / Sublime

28 au 30 avril au Théâtre du Grand-Marché - CDN de la Réunion / L'annonce faite à Marie

29 avril au Théâtre Théo Argence - Saint-Priest / Le Cid

 Mai 

10 et 11 mai au Moulin Roc - Niort / Bounce

18 au 21 mai au Festival BIBU - Stockholm (Suède) / Echoa

20 Mai au Centre Culturel de Porrentruy (Suisse) / Bounce

24 mai à la Salle Europe - Colmar / Bounce

 Juin 

22 juin - présentation de saison à la Comédie Poitou-Charentes

23 juin - présentation de saison à la Scène nationale du Creusot

 Juillet 

7 et 8 juillet au Festival Charnay / Sublime

21, 22 et 23 juillet au Festival Corée du Sud - Séoul / Bounce

 Août 

12 au 20 août au Festival Pougne-Hérisson - Saint Pou / Performance

31 août au 3 septembre à Tanzmesse - Dusseldorf / Subliminal

 Septembre 

23, 24 et 25 septembre à Hambourg /  Bounce

Malakoff résidence Le CID (CDN Poitou-Charentes)

 Octobre 

12 au 14 octobre à Quimper - Très tôt théâtre /  Groink

13 octobre Carte Blanche à la Scène nationale du Creusot

16 au 19 octobre à Poitiers - Centre Beaulieu / Groink

20 octobre à l'International Body Music Festival - Paris (Maison des Métallos) / Performance

 Décembre 

1 au 3 décembre à Élancourt / Bounce

2 décembre à la Scène nationale de Chambéry / Nous

2 décembre à Sarlat / Groink

5, 6 et 7 décembre au Théâtre de la Renaissance - Oullins / Nous

5 au 8 décembre à Tulle - Les 7 Collines / Groink

9 décembre à l' Auditorium de Rezé / Nous

9 et 10 décembre à la MAC de Créteil / Bounce

14 au 17 décembre au Quartz de Brest / Bounce

15 au 17 décembre à Brive - Les treize arches / Groink

 Novembre 

3 et 4 novembre au Théâtre de Villefontaine / Subliminal
7,8 et 9 novembre à la Scène nationale d'Angoulême / Le Cid

8 et 9 novembre à Blanquefort - Les Colonnes / Groink

8 et 9 novembre à La Rampe d'Échirolles / Subliminal

18 novembre à Marcheprime - La Caravelle / Groink

29 novembre à Agen - Théâtre / Groink

 

2015

 Septembre 

5 septembre au Festival Amadeus - Genève (Suisse) / Echoa

24 septembre  au Festival Borogodo - Rio de Janeiro (Brésil) / Bounce

 Octobre 

2 octobre à Passy / Echoa

2 et 3 octobre à Rotondes - Luxembourg / Bounce

6 octobre au Carreau- Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan - Forbach / / Bounce

15 octobre Théâtre Ducourneau - Agen / Bounce

 Novembre 

3 novembre au Centre culturel l'Imagiscène à Terrasson Villedieu / Groink

4, 5 et 6 novembre à La Faïencerie - Creil / Bounce

10 et 12 novembre à l'Opéra National de Bordeaux / Groink

12 et 13 novembre à La Garance, Scène Nationale de Cavaillon - Premières / Sublime

13 novembre au Kremlin-Bicêtre /  Bounce

16, 17 et 18 novembre à La Rampe - Echirolles / Sublime

20 et 21 novembre au Festival Pierre de Lune - Bruxelles (Belgique) / Bounce

24, 25 et 26 novembre au Théâtre du Vellein - Villefontaine /  Sublime

26 et 27 novembre au Théâtre des Salins - Martigues / Bounce

27 et 28 novembre au Galet - Pessac en scènes / Groink

29 et 30 novembre au Théâtre d'Aurillac / Sublime

 Décembre 

3, 4 et 5 décembre au Théâtre du Pays de Morlaix - Morlaix / Sublime

3 et 4 décembre au Théâtre de Fontenay-aux-Roses /  Bounce

7 décembre au Théâtre des Jacobins - Dinan / Sublime

9 et 11 décembre au Festival Théâtre à Tout Âge - Quimper / Sublime

10 et 11 décembre à La Comète - Scène nationale de Châlons-en-Champagne / Bounce

15 et 16 décembre au Centre culturel - Briec /  Sublime

© 2017 by Camille Rocailleux